home page

School Holiday: 13 और 15 नवंबर को सभी स्कूलों की रहेगी छुट्टी, सरकार ने किया बड़ा ऐलान

उत्तर प्रदेश सरकार ने उपचुनाव को देखते हुए 13 नवंबर को स्कूलों में अवकाश की घोषणा की है.
 | 
सरकार ने किया बड़ा ऐलान
   

उत्तर प्रदेश सरकार ने उपचुनाव को देखते हुए 13 नवंबर को स्कूलों में अवकाश की घोषणा की है. इसके साथ ही 15 नवंबर को कार्तिक पूर्णिमा के अवसर पर भी अवकाश रहेगा. इस वर्ष उत्तर प्रदेश में छुट्टियों की घोषणाएँ ज्यादा हुई हैं जिसमें दिवाली के लिए भी दो दिन का अवकाश शामिल है.

हमारा Whatsapp ग्रूप जॉइन करें Join Now

उपचुनाव की तैयारियां और मतदान की तिथि

उपचुनाव के लिए मतदान 13 नवंबर को होना तय है. जिलाधिकारियों ने इस दिन स्कूलों में अवकाश की घोषणा की है जिससे मतदान केंद्रों पर सुविधाजनक व्यवस्था हो सके और जिन कर्मचारियों की ड्यूटी मतदान में लगी है वे बिना किसी अडचन के अपनी ड्यूटी निभा सकें.

जिन जिलों में रहेगी छुट्टी

स्कूल बंद रहने की घोषणा केवल उन्हीं जिलों के लिए की गई है जहां चुनाव (election districts UP) होने वाले हैं. इन जिलों में अंबेडकरनगर, मैनपुरी, मुजफ्फरनगर, गाजियाबाद, मिर्जापुर, कानपुर शहर, अलीगढ़, प्रयागराज, और मुरादाबाद शामिल हैं.

कौन सी सीटों पर होगा मतदान

इस उपचुनाव में मुख्य रूप से मीरापुर, कुंदरकी, गाजियाबाद, खैर, करहल, सीसामऊ, फूलपुर, कटेहरी और मझवां (UP assembly seats) सीटों पर वोट डाले जाएंगे. चुनाव के परिणाम 23 नवंबर को घोषित किए जाएंगे.